游客
题文


①一副羽毛球拍比一副乒乓球拍贵多少元?
②张老师给学校买10副羽毛球拍和10副乒乓球拍,带1500元钱够吗?(列式解答)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题


(1)在上面货架陈列中哪种物品最轻?哪种物品最重?
(2)一个大果冻比一包压缩饼干轻多少克?
(3)将这些物品的质量按从小到大的顺序排列起来!

这辆卡车能过桥吗?为什么?

估一估,连一连.

  里填上合适的质量单位.(克、千克、吨)

认识常见的几种秤,并了解它们的使用方法.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号