另一只青蛙可能吃了多少只害虫?画“√”82 80 39
看图列方程.并试着求出方程的解. (1) (2)
从另一边下山要走多少米?
批发四箱矿泉水需要192元,零售每瓶矿泉水需要3元.算一算,批发和零售每瓶相差多少元?
秋游活动,四(1)班准备在利民商店为58名同学每人买一瓶小洋人饮料,请算一算至少要用多少元钱?
小华星期天去博物院参观,从他家到博物院有几条路可以走(如图),他平均每分钟走62米,走每条路线所用的时间如图所示,如果你是小华,你会选哪条路线呢?请先画一画,再算一算要走多少米?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号