口算14×3= 35×2= 70×60= 130×3=140×3= 18×5= 12×50= 200×30=
一个练习本0.50元,一支钢笔7.40元.买一个练习本和一支钢笔一共要付多少元?
一本童话故事8.85元,一本动脑筋9.78元,20元钱买这两本书够吗?
每分钟跑1.5千米,比 的速度慢0.2千米.羚羊每分钟跑多少千米?
把下面的分数化成小数,小数化成分数 == 0.6= 2.4=
水果店的苹果现在每千克8.9元,比原来便宜了1.6元,原来每千克多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号