口算.
180﹣80= 800+900= 28﹣9=
420﹣370= 250﹣70= 600﹣300=
290+80= 730+90= 7×5+2=
26+48= 400+600= 30﹣5×4=
标单价.
笑笑买了四样学习用具,分别付了2.70元,1.95元,3.05元,4.5元,其中童话书最贵,尺子最便宜,钢笔比毛笔贵一些,请给这四种学习用具,标出单价.
五名学生跳远成绩统计表
姓名 |
高强 |
李双 |
刘威 |
吴涛 |
张征 |
成绩/米 |
1.55 |
1.60 |
1.59 |
1.62 |
1.58 |
五名学生100米跑成绩统计表
姓名 |
高强 |
李双 |
刘威 |
吴涛 |
张征 |
成绩/秒 |
15.45 |
16.88 |
16.25 |
16.16 |
15.58 |
请你把获得前三名的学生的名字写在领奖台上.
请你把获得前三名的同学的名字写在领奖台上.
请在下列正确题的括号里划“√”在错误题的括号里划“×”
(1)循环小数是无限小数.
(2)2.8÷0.9的商是3,余数是1.
(3)1.998精确到百分位约是2.
(4)无限小数一定比有限小数大..
果酱A:0.5千克 7.5元
果酱B:1.2千克 16.2元
哪种果酱便宜?每千克便宜多少钱?