竖式计算我最棒.
0.6+1.54.6+0.8 6.8﹣2.5 1.2﹣0.3 1﹣0.3 1.9+0.4 4.5﹣2.7 7.3﹣4.9.
列竖式计算:
①42.8+8.39
②60﹣45.18.
列竖式计算.打★的题目请验算.
16.4﹣7.8= ★823÷8= ★56×72=
782÷6= 1.6+8.7= 30×45=
直接写得数.
2.5+3.7= 8.3﹣1.8= 25×6= 1﹣0.2=
0.032×100= 76÷38= 0.1+7= 0.44﹣0.4=
20÷1000= 4.8+6.2= 25×27×4= 316﹣98=
为参加今年暑期的夏令营,亮亮准备购买一些生活用品.下表里是亮亮所了解到的一家超市牙刷、牙膏和毛巾的价格.
第一种第二种第三种
牙 刷每把2.6元每把2.4元每把1.9元
牙 膏每支4.5元每支4.2元每支3.5元
毛 巾每条3.8元每条4.3元每条5.8元
买一把牙刷、一支牙膏和一条毛巾最少要花多少元?最多呢?