游客
题文

读出或写出下面的数.
(1)一本《童话故事》的价格是14.85元.     
(2)一块蛋糕,妈妈吃了它的      
(3)妈妈买菜花花了十五元五角钱.     
(4)我们班女生占总人数的七分之四.    

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
知识点: 小数的巧算
登录免费查看答案和解析
相关试题

2小时=  小时  分 3405克=  千克.

2小时40分= 小时.

15时用普通计时法表示是  ;晚上9时用24时计时法表示是  

1小时20分=  分 12厘米=  米.

乘飞机从杭州到沈阳大约需2小时15分是  小时,到三亚需1.75小时是  分钟.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号