脱式计算,能简算的要简算.100﹣28+72 200﹣28×5 297﹣28﹣72 4×89×2554+783÷27 40×(62﹣37) 78+99+22 900÷25÷4.
一副羽毛球拍的价钱是32元,小敏买了一副羽毛球拍和2个羽毛球,一共用去了42元,一个羽毛球多少元?
学校有18个篮球,足球比篮球少4个,羽毛球的个数是足球的3倍。羽毛球有多少个?
(1)买9个皮球用多少元钱? (2)买6个羽毛球一共要用多少元钱? (3)你还能提出什么问题来独立解答?
学校买来5盒羽毛球,每盒6只。用去20只,还剩下多少只?
学校买来6盒羽毛球,每盒9个,用去了32个,还剩多少个?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号