90÷3= 2﹣1.8= 300×14= 8000÷8=40×70= 1200÷3= 0÷8= 500×300=3600÷4= 11×60= 27×30= 5﹣1.6=89×40≈ 23×49≈ 4.8+6= 93×60≈
甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷是“买5赠2”,售价是17.5元,哪种牙刷便宜?每只便宜多少钱?
用计算器计算,得数保留两位小数. 3÷17= 4.5÷0.209= 6.804÷11=
用竖式计算.(除不尽的保留两位小数,第6小题要验算) 88.2÷7= 52.65÷13= 15.75÷2.1= 7.42÷1.2= 0.285÷0.38= 9.25÷3.7=
竖式计算. 11.04÷0.46= 17.48÷3.8= 6.48÷0.06=
永康榨油厂用13吨菜籽榨油5.81吨,平均每吨菜籽可榨油多少吨?(得数保留两位小数)
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号