下面计算过程与对结果对吗?请判断.错的请改正.23+7×(12﹣4)=30×8=240改正:25+75÷75+25=100÷100=1改正:
苹果汁1.5元可乐2元橙汁3.2元面包1.8元汉堡7.5元 (1)如果笑笑要买一份饮料和一份点心,一共有种选择. (2)一个汉堡比一份面包贵多少元? (3)买一盒苹果汁、一杯可乐和一份面包需要多少钱? (4)笑笑带了10元够买一个汉堡和一盒橙汁吗? (5)你还能提出什么数学问题?并解答.
打电话时,国内长途每分0.7元,国际长途每分7.2元.看下图,算算他们谁打电话的时间长.
(用方程解)
(1)妈妈有15元钱,买一盒牛奶和1千克鸡蛋够吗? (2)你还能提出什么数学问题?该怎么解答?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号