选择合适的方法计算.(1)5632÷8+1098÷9 (2)9+99+999+9999 (3)1000﹣1﹣2﹣3﹣4﹣…﹣20.
估一估,连一连.
三个小朋友每人买一副乒乓球拍,一共用去144元,每块乒乓球拍多少元?
口算: 400÷2= 0×58= 120÷6= 0÷10= 30×22= 42×20= 600÷3÷2= 40×90= 68+0= 12×2×5=
550÷50= 88+27= 103×40= 388+322= 546﹣299= 90×70= 27×ll= 37+68×0= 25×14﹣25×4= 56×99+56=
用竖式计算,加#号的题要验算. 67÷4= 87÷8= 72÷3= 40÷9= #81÷2= #87÷4=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号