计算:4.75﹣9.63+(8.25﹣1.37)= ;17.48×37﹣174.8×2.7= .
买3副羽毛球拍一共要付192元.买一个羽毛球拍要用多少元?
王老师要批改48篇作文,已经批改了12篇.如果每小时批改6篇,剩下的作文要多少小时批改完呢?
笔算 402÷42= 312÷39= 163÷17= 230÷26= 158÷25= 118÷15=
竖式计算. 387÷43 602×25 761×22 988÷60.
九九家电城上午售出海尔洗衣机4台,下午售出同样的洗衣机7台,卖这种洗衣机上午比下午少收货款3150元. (1)平均每台洗衣机售价多少元? (2)上午、下午卖这种洗衣机各收入多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号