计算下列各题.5025﹣2940÷28×37 4.8×+6.2÷1﹣0.8.
学校买了29个排球,每个排球103元. (1)先估一估大概需要多少元,再计算出实际需要多少元. (2)如果买35个排球,3500元够不够?
算一算,你发现了什么? 我发现了: .
算一算.
笔算
70×4= 8×2= 400×7= 90×2= 8×70= 5×40= 6×400= 30×4= 3×7+8= 6×9+7= 8×4﹣5= 7×7﹣7=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号