怎样算简便就怎样算.3280÷16+600 18.75﹣6.2﹣3.8 3.75+4.5÷0.18×0.25 25×1.25×32.
思维填空
15支牙刷的总价是84元,每支牙刷多少元?买10支牙膏所付的钱等于20支牙膏的总价,牙膏的单价是多少?
直接写得数. 99÷33= 45÷15= 87÷29= 96÷l6= 75÷25= 81÷27= 64÷16= 84÷28= 69÷23= 36÷12= 32÷16= 78÷13= 88÷22= 65÷13= 48÷24= 57÷19=
720里面有几个90?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号