小明的妈妈去超市买牛奶,有下面这样三种瓶装的牛奶,你认为买哪种瓶装的最合算?为什么?
①250ml/2.00元 ②500ml/4.60元 ③1L/9.00元.
直接写出下面各题的得数.
4.2÷0.2= 8.3×0.2= 3.5+6.5= 71.5﹣21.5=
9.3÷0.31= 0.5×0.8= 12.5×2.5×4= 10×0.1×100=
列竖式计算
(1)2.772÷2.1=(2)1.37×21=
直接写得数.
4.3÷1000= 0.6﹣0.47= 25×80= 0.75+0.3=
1﹣0.06= 0.8+4.7= 0.75×100= 5.6÷100×10=
直接写出得数.
1.8÷0.6= 5.2×5= 6.3÷0.7= 1.25×0.8=
17×0.3= 0.96÷2= 0×0.98= 0.36÷0.12=
0.9×7÷0.9×7= 0.4×8.2×0.25=