直接写出下面各题的得数
(1)2.07+1.2= (2)0.08×70= (3)9÷3.6=
(4)= (5)15﹣0.57﹣3.43= (6)用“进一法”把得数保留两位小数:12÷11≈
列竖式计算.打★的题目请验算.
16.4﹣7.8= ★823÷8= ★56×72=
782÷6= 1.6+8.7= 30×45=
直接写得数.
2.5+3.7= 8.3﹣1.8= 25×6= 1﹣0.2=
0.032×100= 76÷38= 0.1+7= 0.44﹣0.4=
20÷1000= 4.8+6.2= 25×27×4= 316﹣98=
为参加今年暑期的夏令营,亮亮准备购买一些生活用品.下表里是亮亮所了解到的一家超市牙刷、牙膏和毛巾的价格.
第一种第二种第三种
牙 刷每把2.6元每把2.4元每把1.9元
牙 膏每支4.5元每支4.2元每支3.5元
毛 巾每条3.8元每条4.3元每条5.8元
买一把牙刷、一支牙膏和一条毛巾最少要花多少元?最多呢?
直接写出得数.
3.5+5.7= 3.4﹣0.8= 0.6+0.34= 4.8+3.2=
125×8= 128×99×0= 83﹣8+12= 396+99=
用竖式计算.
34﹣1.34= 8.3+0.69= 10.2﹣7.08=