计算下面各题,能简便的就简便.(1)5.5×17.3+6.7×5.5 (2)1.5×105(3)9.07﹣22.78÷3.4 (4)3.8+4.29+2.1+4.2.
幼儿园买蛋糕发给小朋友,每人一个,全买大盒需要几盒?全买小盒呢?
看图列式计算
(1)学校买回25本《我们爱科学》和l7本《哈利的故事》一共要多少钱? (2)买l6本《学生字典》,600元钱够吗? (3)你还能提出什么数学问题?并解答.
学校要用4100元买桌椅,你认为钱够吗?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号