简便计算:0.25×37.5%+× (+)×12×9 85× 3.14×+3.14×﹣3.14.
一盒钢笔有12支,每支钢笔的售价是8元.15盒这样的钢笔售价是多少元?
工地上有a吨水泥,每天用b吨,用了c天后还剩多少吨?
我会连. 苹果和梨每千克的售价分别是a元,b元各买m千克.(a<b) am表示苹果和梨一共的价钱 bm表示苹果的总价 (a+b)m表示梨比苹果多售多少元 (b﹣a)m表示梨的总价.
直接写得数 0.2×30= 8.1÷0.9= 48÷0.8= 1.25×80= 3x+4x+7.8x= 3×a×a= 2×6×b= 6x﹣2.5x=
直接写出得数 10+10÷ a×(b≠0) 2千克:500克 0.8.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号