直接写出得数.276﹣99= 4.03+0.4= 2﹣0.98= 0.3÷100= 14×1000=125×4= 63÷7×8= 3300÷25÷4= 35×5×4= 156﹣32+68=
到商店买东西. (1)买6瓶墨水要多少元? (2)挂钟的价钱比雨伞贵22元,买一只挂钟需要多少钱? (3)买一把雨伞付给售货员50元,找回多少钱? (4)你还能提出什么数学问题?
买8包白菜种子要比买8包萝卜种子贵多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号