用你喜欢的方法计算下列各题:125×103﹣125×3 2700﹣425﹣175 125×88 41+127+59+173 1300÷25÷4 156×l0l﹣156 125×32×25 49×99+49.
新华超市对某品牌牛奶进行促销.王阿姨带260元,最多可以买几箱?还剩多少钱?
叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?
列式计算。 (1)一个数的34倍是884,这个数是多少? (2)18除4120与3148的差,商是多少? (3)一个数缩小56倍得140,这个数是多少? (4)558除以24的商比1300少多少?
每袋化肥40元,刘叔叔买了16袋,钱还剩35元。他带了多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号