学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个篮球要用多少钱?
同学们种树,4个人种8棵树,平均每人种几棵?
小李买了3箱月饼,付出100元,找回4元,平均每箱月饼多少元?
比一比,看谁捉的虫子多.
70÷7= 0÷9= 360÷6= 140÷7= 900÷3= 8000÷4=
800÷4= 990÷3= 84÷2= 3200÷4= 4000÷8= 2800÷7=
900÷9= 880÷2= 0×10= 5600÷8= 3000÷6= 5500÷5=
口算.
70÷5= 28÷2= 48÷4= 84÷7= 64÷8= 50÷5=
56÷7= 70×5= 40×4= 30×6= 5×70= 300×3=