简便计算.(1)9.26﹣(4.38+2.26) (2)52×76+47×76+76 (3)x99.
一箱苹果30千克,每千克8元,45箱能卖多少钱?
数学医院(正确的在﹣﹣上画“√”,错误的直接改正在﹣﹣上). .
学校里有12个教室,每个教室中有26张课桌.这些教室一共有多少张课桌?
一箱鲜橙有12瓶,每瓶的售价是8元,如果要买10箱一共需要多少钱?
笔算. 308×75= 267×45= 470×80= 125×40=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号