游客
题文

0.125+4﹣1
5.98

9﹣4.925.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 探索某些实物体积的测量方法
登录免费查看答案和解析
相关试题

甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷是“买5赠2”,售价是17.5元,哪种牙刷便宜?每只便宜多少钱?

用计算器计算,得数保留两位小数.
3÷17= 4.5÷0.209= 6.804÷11=

用竖式计算.(除不尽的保留两位小数,第6小题要验算)
88.2÷7=
52.65÷13=
15.75÷2.1=
7.42÷1.2=
0.285÷0.38=
9.25÷3.7=

竖式计算.
11.04÷0.46=
17.48÷3.8=
6.48÷0.06=

永康榨油厂用13吨菜籽榨油5.81吨,平均每吨菜籽可榨油多少吨?(得数保留两位小数)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号