仔细观察,照样子计算.(1)400÷25=(400×4)÷(25×4)=1600÷100=16900÷25=3000÷125=(2)900÷18=(900÷9)÷(18÷9)=100÷2=50350÷14=630÷42=
计算下面各题.
计算并验算.
(1)梨子的单价比西瓜贵多少元?比香蕉便宜多少元? (2)妈妈买了1千克苹果和3千克香蕉,付出20元,应找回多少钱?
两个质数的和是10,积是21,它们是 和 .
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号