游客
题文

商店里一盒牛奶5元,一个书包47元,小云带了50元,买了一个书包后还能买一盒牛奶吗?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
登录免费查看答案和解析
相关试题

小明家的酱油、味精和辣椒酱用完了,妈妈去超市买了一些,刚好花了20元钱.动脑筋想一想,妈妈可能是怎样买的?你能写出两种不同的买法吗?请你算一算,并把买的方法写下来.每写出一种方法可得2分哟!

先估计得数是几十多,再连一连.
65÷3 92÷2 47÷3 87÷4 67÷3
一十几二十多三十多四十多
71÷556÷2 84÷7 97÷3 80÷5.

计算.


用竖式计算.(☆的要验算)
57÷3= 60÷5= ☆96÷6= 51÷6= 74÷5= ☆66÷4=

某酒店买来12包毛巾,共付款864元,每包毛巾多少元?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号