游客
题文

 
一份薯条的价钱是一个冰激凌的几倍?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
登录免费查看答案和解析
相关试题

看图解答.
(1)四、五年纪买足球一共要付多少元钱?
(2)六年级打算用538元买足球和篮球.买了4个足球,余下的钱买篮球.算一算.六年级能买多少个篮球?

列式是:  

每瓶牛奶多少钱?

买17个足球的钱,可以买多少个排球?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号