游客
题文

买4袋饼干需32元,买6袋同样的饼干要花多少元钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写出得数
7+2.5= 0.45÷9= 0.1﹣0.01= 1÷0.01= 3+4×0.2=
5.9﹣5= 0.7×0.03= 0.5×0.8= 9.4÷10= 0×15.7+2.08=

直接写出得数.
1.4﹣0.9= 3.7+6.4= 4.5÷0.9= 2.5×2×0.8=
9÷2= 0.8×60= 0÷3.7= 9.5÷(2.5×2)=

直接写得数.
2.5×4﹦ 0.3÷0.1﹦ 2﹣0.64﹣0.36﹦ 1.25×3.3×0﹦
99+0.1﹦ 43×0.01﹦ 2.9÷5﹣1.9÷5﹦ 37.2×99+37.2﹦

直接写出得数
(1)0.36+6.4=   12×2.5=   4.4÷0.44=   0÷0.54=  
(2)8﹣4.5=   0.08×0.1=   9.6÷0.3=   0.5×1.8=  

直接写得数:
164﹣99= 12×25= 2.4+3.6= 0.7﹣0.44= 70÷100=
20﹣0.04= 3.4+5= 1.72﹣1.65= 1000×0.48= 5.6÷100×0=
2.36+4.5+5.5= 7.2﹣3.4﹣1.6= 1﹣0.6+0.4= 0.8+0.2﹣0.8+0.2=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号