用简便方法计算下面各题:8+5﹣6+0.75; 3×8﹣3+3×3.75;3.07﹣(3.07﹣1.8);9+99+999+9999.
文具盒的价钱是13元,书包的价钱是文具盒的4倍,买一个书包要多少元?
一桶色拉油38元。妈妈带了132元钱,能买几桶色拉油?还剩多少钱?
一个蚁穴里有532只蚂蚁,像这样的5个蚁穴共有多少只蚂蚁?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号