甲、乙两人分别同时从A、B两地开始,修建一条连接A、B两地的公路,并按修路的距离分配240万元工程款.如果按原计划,甲应分得100万元.而在实际施工的时候,乙每天比原计划多修l千米,结果乙实际分得了150万元,那么乙队实际施工时,每天修多少千米?
甲乙丙三人同做一批零件,甲5分钟做4个,乙4分钟做3个,丙3分钟做2个.谁做零件的速度最快?
笑笑和淘气做同样多的数学题,笑笑已完成了作业的,淘气已完成了作业的
,谁剩下的多?
同一种毛巾,在甲超市的标价是5元3条,在乙超市的标价为7元4条,在丙超市的标价为8元5条.这种毛巾在哪一个超市里最便宜?在哪一个超市最贵?(写出主要判断过程)
一块菜地,它的在辣椒,
在西红柿,
在茄子.
(1)哪种蔬菜栽的多?
(2)辣椒和茄子共栽了这块地的几分之几?
(3)还有多少没有栽?
小军用27元买了3盒□蛋糕,每盒3块;小红用32元买了2盒△蛋糕,每盒4块;小方用30元买了3盒○蛋糕,每盒2块.哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?