解决问题.月月星期天在家里帮妈妈做家务,情况如下图所示。如果你是月月,你会怎样安排做事顺序?需要多少时间?和同学或家人讨论,看看怎样的方案比较合理。
15支牙刷的总价是84元,每支牙刷多少元?买10支牙膏所付的钱等于20支牙膏的总价,牙膏的单价是多少?
计算下面各题
口算. 180÷60= 360÷40= 240÷60= 800÷40= 40÷60= 54÷3= 250÷50= 7200÷90=
脱式计算. 324÷6÷3 80×7÷4 960÷(56÷7)
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号