游客
题文

妈妈买回来苹果和梨各8千克,每千克苹果4元,每千克梨3元,共花去多少元?(用两种方法解答)

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

服装厂生产一批服装,已经完成的件数与剩下的件数比是2:3,再生产2400件就完成生产任务.这批服装一共有多少件?

学校合唱组有80人,美术组的人数是与合唱组的比是3:5,科技组的人数与美术组的2:3.科技组有多少人?

下面是单价为每千克7.85元的豆油售价表.

数量/千克
1
2
3
4
5
6
7
8
9
总价/元
7.85
15.70
23.55
31.40
39.25
47.10
54.95
62.80
70.65

查表算出14千克豆油的总价是多少.

A、B两种商品价格比是5:3,如果它们的价格分别下跌20元,它们的价格比是2:1,这两种商品的价格原来各是多少元?

下列各题只列式,不计算
(1)衬衣厂有40名工人,男工人与女工人的比是2:3,女工人有多少人?
(2)养鸡场养鸡1000只,公鸡占了,母鸡占几分之几?
(3)五一 班男生30人,女生人数占男生人数的,这个班共有多少人?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号