游客
题文

超市里每个足球的标价是46元,希望小学一次购买了13个足球,总共花去多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

选择合理的方法进行计算.
(1)+(2)25﹣(3)+
(4)+﹣()(5)3﹣()(6)+﹣(+

写出得数.
232÷6≈
28×23≈
+=
+1.8=
0.94+2.06=
0×0+4=
25×40=
888+222=
80×70=
50×40=
600÷6=
0÷4×8=

82﹣82÷41= 240×5=  ÷25=
40200﹣75+25= 25×7×4= 1000﹣  =875
1250×8= 6000÷50= 1﹣==

直接写出得数.
90÷3= 12×4= 68÷2= 200+3000=
80﹣46= 77÷7= 50×3= 5600﹣600=
54+36= 42+35=+= 4000+3000=
37+25= 69÷3=+= 10000﹣4000=

33÷11+29= 0÷78+78=
200÷25×2= 200﹣25×4=
  =+  =

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号