游客
题文

每筒装12只羽毛球,共14元.
(1)买30筒,一共有多少只羽毛球?
(2)陈老师带400元钱买30筒,够不够?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

列竖式计算.(注意带*的要验算)
342÷3= 804÷5= 285÷5=
67÷4= *506÷3= *159÷9=

笔算下面各题(第(1),(2)小题要求验算.)
(1)408÷4=验算:(2)780÷9=验算:(3)46×7=(4)312×8=(5)803÷5=

列竖式计算,带※号的要进行验算.
84÷6=
※56÷4=
75÷3=

列竖式计算.(带△要验算)
780×7= 346×5= 508×9= 560÷5= △954÷3= △562÷3=

用竖式计算,打☆的要验算.
46×80=
☆62×75=
648÷6=
☆485÷8=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号