口算840÷12= 100÷25= 87×25= 945+24=960÷30= 480÷20= 540÷90= 405﹣15=
列式计算. (1)135×46 (2)105×46 (3)70×370.
竖式计算.(有*的要验算) (1)*613×604= (2)9080﹣491=
学校买6部电话,每部130元,一共需要多少钱?
学校要买了8箱乒乓球,每箱30盒,每盒12个,每盒买24元,学校买乒乓球用了多少钱?
125的34倍是多少?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号