游客
题文

三(1)班38名同学去天文馆参观,每张门票9元,全班同学买门票大约花多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

看图做题:

根据图中提供的信息,求一个杯子和一个保温瓶的单价分别是多少?

列式计算
(1)
(2)

解决问题:

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号