游客
题文

书包每个82元,笔盒每个18元,现在想全班32人每人买一套,一共需要多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

填一填。

照样子填数。

分一分。

试一试。

填空。

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号