游客
题文

水果店运进5箱梨,每箱装9千克,每千克可以卖4元钱,这些梨一共可以卖多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数.
====
49÷7= 74﹣47= 985×0= 300×4=
300+1070= 48÷5= 4×3+2= 5×8﹣7=
510×7≈ 48×5≈ 397×3≈ 121×4≈

直接写出得数.
+==+===
+= 1﹣==+=+=

直接写出得数.
= 6﹣===
= 5﹣===

计算下面各题,怎样计算简便就怎样计算.
++

口算.
+=+=+=+
+====

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号