游客
题文

幼儿园买了36箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元,买矿泉水要付多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

906÷3 723÷4 854÷5
752÷9 936÷8 572÷9

用竖式计算
144÷24= 358÷52= 216÷36= 524÷87=

列竖式计算,带☆的要验算.
46÷8= 84÷9= 512﹣364=☆ 386+295=☆

一包练习本
有50本.三年级有同学75人,每人买4本.一共需要买多少包练习本?

竖式计算.
18×31= 72×35= 69×28= 564÷6=
31×77= 92×14= 68×15= 517÷5=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号