40×8= 4×25= 13×6= 17×4= 60÷2=180÷3= 300÷5= 720÷9= 102×8= 400×5=130×4= 2300×3= 550÷5= 84÷6= 84÷6=630÷9= 64÷8÷4= 96÷6= 96÷3= 50﹣24÷3=
商店的粉笔每箱40元,学校买了20箱,如果再买8箱一共需要多少钱?
超市卖出106个乒乓球,卖出的羽毛球比乒乓球的3倍少18个.羽毛球比乒乓球多卖出多少个?
直接写得数 12×400= 80×70= 42×200= 30×70= 200×14= 35×10= 40×90= 11×90= 44×200= 500×60= 10×67= 800×400=
请帮啄木鸟找出错误,并改正过来. 改正 改正:
竖式计算. 42×5= 261×3= 209×7= 250×7= 746×9= 1050×8=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号