游客
题文

(1)买3箱苹果需要多少钱?
(2)买4箱梨需要多少钱?
(3)你能提出哪些问题?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

请你为自己设计一个编码,并说明你这样设计的理由?

欣荣小区有2栋住宅楼,每栋楼有3个单元,每单元有12层,每单元每层住两户人家,淘气家住第二栋楼房三单元4楼西户.请你给淘气家编一个门牌号并作解释.

我的身份证号码是370103197602232918.到2013年生日那天我有多少岁?

学生使用的学习卡能反映许多信息.比如20100210表示这位同学是2010年入学,在2班,学号是10号.小丽捡到一张学习卡,要找到失主,她应该到哪年入学的哪个班找几号同学?

希望小学为学生制作的学生卡能反映许多信息.如20121324,表示这名同学是2012年入学,一(3)班24号.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号