游客
题文

陪妈妈买水果


桔子
葡萄

5元/千克
7元/千克
13元/千克
9元/千克

(1)一箱桔子32千克,妈妈买一箱需要多少钱?
(2)妈妈带了300元钱,买20千克葡萄够吗?
(3)你还能提出什么问题?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

一圆形花台,周长80米,每隔4米摆一盆兰花,共需要多少兰花?

植树节到了,同学们在一条长120米的小路的一边栽树,每隔6米栽一棵。如果两端都不栽树,需要多少棵树?

公路的一侧有25棵树,每两棵树之间有1个广告牌,这一侧一共有多少广告牌?

有一条长600米的公路,在公路的一侧从头到尾,每隔20米栽一棵柳树,需要多少棵柳树?(路的两端都载上柳树)

有一条公路一侧从头到尾每隔20米栽一棵杨树,共栽了41棵杨树,这条公路一共长多少米?(路的两端都是数)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号