游客
题文

四(2)班58名同学准备定制统一的班服参加校运动会,如果每套服装的价格是116元,大约需要多少钱?实际与估计的钱数相差多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

小华有1.9元,小清有3.9元,他们把钱合在一起去买0.8元一本的本子捐给困难的同学,他们的钱能买几本本子?

张燕家养的3头奶牛上周的产奶量是220.5千克,每头奶牛一天产奶多少千克?

便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?

人民路上有“为民”和“常来”两家餐馆,下图是除夕夜两家餐馆的“年夜饭”营业情况。你能根据图示判断出哪家餐馆比较拥挤吗?

某市居民每月每户用水缴费原来每立方米1.90元,现作如下调整。

根据以上有关信息完成:王大伯家今年5月份的水费,按新的收费标准比原来多缴20.4元,王大伯家这个月用水量是多少立方米?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号