游客
题文

李浩买了一箱汇源果汁,已知一箱果汁有24瓶,每瓶1.8元.他买一箱果汁付了50元,够吗?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

口算.
240÷8= 90×90= 600×4= 700×6=
1000﹣11= 222×3= 160+30×5= 430﹣80×4=

下面的计算对吗?不对的请改正过来.
(1)

(2)

笔算下面各题.(划零后再算比较简单)
960÷40
6300÷210.

下面各题中,把除数看作几十五试商合适?把合适的数写在(  )里.

张老师5分钟打了480个字,李老师5分钟打了505个字.张老师和李老师平均每分钟各打多少个?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号