(1)分别可以买 个, 个, 个(2)为什么总价不同,单价也不同,买的个数却相同呢?它们之间有怎样的变化规律呢?
有242元钱,最多可以买几个书包?还剩多少钱?
列竖式计算并验算.(带“★”的要验算) 224÷28= ★627÷33= 511÷25=
小明看一本140页的书,他每天看20页,看完这本书需要多少天?
过冬. 天越来越冷,我们蚂蚁王国现存粮食196袋.每天至少吃5袋.才够吃几天呀?冬天快点过去吧!
列竖式计算. 84÷7= 92÷3= 86÷5= 406×6= 125×8= 360×4=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号