食堂共买960杯酸奶,每2杯装一盒,4盒装一箱,食堂买来多少箱酸奶?
买8包白菜种子要比买8包萝卜种子贵多少钱?
(1)买一个电风扇和一个电饭煲共花多少钱? (2)给你500元,买哪两样东西钱剩得最少?还剩多少钱?
运动鞋比台灯便宜多少钱? □○□=□ .
看图解答. (1)四、五年纪买足球一共要付多少元钱? (2)六年级打算用538元买足球和篮球.买了4个足球,余下的钱买篮球.算一算.六年级能买多少个篮球?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号