游客
题文

我买了40个羽毛球,共用了210元.每个羽毛球大约多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

数学门诊部.(对的打“√”,错的打“×”,并改正)

竖式演练场.(用竖式计算并验算)
72÷3=
208÷4=
586÷8=

列竖式计算下面各题,并且验算.
98÷7=
683÷6=
452÷8=
463÷9=
在有余数的除法算式中,验算时,先把    相乘,再加上  ,看结果是不是和  相等.


如果要选择其中的一名同学参加学校的跳绳比赛,谁最有可能参加?为什么?

根据试商情况,很快说出准确的商.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号