游客
题文

请你算一算,谁跳得快?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数.
2.5+3.7= 8.3﹣1.8= 25×6= 1﹣0.2=
0.032×100= 76÷38= 0.1+7= 0.44﹣0.4=
20÷1000= 4.8+6.2= 25×27×4= 316﹣98=

用竖式计算并验算.
7.56+27.84= 20.04﹣14.67=

为参加今年暑期的夏令营,亮亮准备购买一些生活用品.下表里是亮亮所了解到的一家超市牙刷、牙膏和毛巾的价格.
第一种第二种第三种
牙 刷每把2.6元每把2.4元每把1.9元
牙 膏每支4.5元每支4.2元每支3.5元
毛 巾每条3.8元每条4.3元每条5.8元
买一把牙刷、一支牙膏和一条毛巾最少要花多少元?最多呢?

一根绳子用去2.3米,还剩下1.8米,这根绳子原来有多长.

用竖式计算下面各题,并且验算.
(1)30.98+5.12(2)12﹣7.64.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号