如果要选择其中的一名同学参加学校的跳绳比赛,谁最有可能参加?为什么?
用竖式计算.
商店卖出4箱肥皂,每箱90块,买出多少块?
李老师带3000元为买15台同样的电话机,有多少种买的方案?分别还剩多少钱.
一盏台灯98元,买这样的5盏台灯大约需要 元.
对的打√,错的打×,并把错的改正过来. (1) (2). .
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号