数学万花筒.王老师要为学校图书室购置一批新书,带了360元钱.(1)如果只购买《少儿漫画》,一共可以买几套?(2)如果只购买《童话故事》,一共可以买几套?(3)如果只购买《奇妙世界》,一共可以买几套?
直接写出得数. 3﹣113= 34×1.6= 0.8÷0.01=(0.25+14+12 )×8= 1÷119= 0.6÷35= 1÷25%×4=×2÷×2=
直接写得数=14= 5.6÷0.07= 2.7×4×0.25= 3.3×9.9+0.33=+++=
直接写出得数 25×24= 4.2÷0.2= 12﹣= 125×800= 1÷0.6=
同一品牌两种规格牙膏的售价情况如下:120克的每支9元,160克的每支11.2元.你认为买哪种规格的牙膏比较合算?为什么?
小华有1.9元,小清有3.9元,他们把钱合在一起去买0.8元一本的本子捐给困难的同学,他们的钱能买几本本子?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号