一个养鸭场一个星期共产蛋840千克,这个养鸭场平均每天产蛋多少千克?
某年国庆黄金周期间,某地三处景点联票价格是每人200元.某旅游团共有40人,全部购买了这种联票,共需支付多少元?
学校买了29个排球,每个排球103元. (1)先估一估大概需要多少元,再计算出实际需要多少元. (2)如果买35个排球,3500元够不够?
4辆车运5次才能把这些货运完,此卡车限载量750千克,这批货物有多少千克?合多少吨?
16+18+20+22+24= × 130+140+150+160+170= × .
我会填.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号