游客
题文

(1)王老师买笔用去114元,买球用去62元.王老师买的是     球,买了     个;买的是     笔,买了     枝.
(2)把买笔和买球的钱都买笔记本,最多能买多少本?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

新岭要修一条长3300米的公路,甲乙两个工程队同时施工,15天完成,甲队每天修125米,乙队每天修多少米?

两城相距480千米,甲乙两辆汽车同时从两城相对开出,3小时后两车相遇,已知甲车每小时行85千米,乙车每小时行多少千米?

甲仓库粮是乙仓库的3倍,如果从甲仓库运出90吨,从乙仓运出10吨,则两仓库存粮相等,甲乙两仓库原各存粮多少吨?

甲乙两地间长480千米,客车和货车同时从两地相对开出,已知客车每小时行65千米,货车每小时行55千米,经过几小时两车相遇?

两个施工队开凿一条隧道,甲施工队每天开凿15米,乙施工队平均每天开凿12米,这条长270米的隧道需要多少天开凿?(用两种方法解答)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号